Über uns

Die Pfadi Kanton Schwyz ist die Dachorganisation der Pfadigruppen im Kanton Schwyz und das Verbindungsglied zur nationalen Pfadibewegung (PBS). Der Kantonalverband in seiner heutigen Form wurde 1989 gegründet, zuvor existierten ein Jungen- und ein Mädchenverband. Der Kantonalverband unterstützt die Abteilungen in Belangen der Ausbildung und Betreuung und führt regelmässig kantonale Anlässe durch.

Robinson

Kantonsleiter

robinson@pfadischwyz.ch

Pinja

Kantonsleiterin

pinja@pfadischwyz.ch

Campino

Sekretariat

campino@pfadischwyz.ch

Prusik

Finanzen

prusik@pfadischwyz.ch

Struggle

Ausbildung

struggle@pfadischwyz.ch

Woody

Ausbildung

woody@pfadischwyz.ch

Valerus

Piostufe

valerus@pfadischwyz.ch

Hajk

Piostufe

hajk@pfadischwyz.ch

Joma

Medien Verantwortliche

joma@pfadischwyz.ch

Vakant

Roverstufe

Wiwo

Betreuung

wiwo@pfadischwyz.ch

Ora

Wölfli & Biberstufe

ora@pfadischwyz.ch